1

Психологи утверждают, что секс нужен одним лишь мужчинам. Как они утверждают, женщины занимаются сексом только для «ощущения нежной близости». Эксперты из Англии опрашивали женщин в возрасте от тридцати пяти до шестидесяти лет и установили, что сексуальные проблемы в какой-то степени заботят только каждую десятую женщину.

Похожие исследования проводились и в Штатах, где половая жизнь не удовлетворяет от тридцати до пятидесяти процентов женщин, но обеспокоенность этим выражает каждая десятая из них. Вывод психологов прост и очевиден – основной массе женщин секс не нужен в такой степени как в нем нуждаются мужчины. Что же касается мужчин, то в подавляющем большинстве они не представляют жизни без секса и для многих эта тема остается актуальной даже в преклонном возрасте.

Всем известна прибаутка про мужчин, которые хотят, но не могут и могут, но не хотят. Первых называют импотентами, последних в шутливом тоне сволочами. Но в науке имеется определение для таких людей – их называют асексуалами. Тема секса и все, что с ней связано – самая распространенная тема на планете, именно запросы по этой теме чаще всего вводят во все интернет-поисковики планеты. Этой темой люди, можно сказать, озабочены в глобальном плане.

А современная культура лишь подогревает интерес к этой теме, секс – это престижно, вкусно и необходимо, причем независимо от времени, места, позы и партнера. Так что это действительно загадка, откуда берутся те, кто добровольно отказывается от постельных утех и к тому же отлично себя чувствует. Хотя если говорить об истории, то всего каких-нибудь тридцать лет назад наши соотечественники понятия не имели о сексе, то же самое было и сотню лед назад в США и в любой другой стране. А в джентльменские времена так вообще считалось, что удовольствие от ласк мужчины получают только шлюхи и это не достойно настоящей леди.

2

Наврядли они себя нормально чувствую, те, кто отказался от секса. А как же чувство неудовлетворенности?

3

У женщин много в голове сидит, чего нужно успеть, как это сделать и много другого. Особенно если брать во внимание русскую женщину у которой напряг побольше других... Поэтому они не всегда могут расслабится

4

А я вот наблюдаю у свое женщины потребность волнами. То она год может сама никаких телодвижений не делать, пока сам не захочу, а то месяц ведет себя как озабоченная