1

Когда мужчине следует начинать беспокоиться и заняться определенными упражнениями? Какая точка будет критической и после нее появляются обоснованные причины для беспокойства? Подобными сигналами может быть как отсутствие интереса к женщинам, нежелание заниматься сексом, заметное снижение эрекции днём и ночью, недостаточная твердость члена, его вялость при эрекции, невозможность завершить половой акт эякуляцией. Причин этого может быть великое множество. Если не сильно углубляться в физиологию, то ослабевание эрекции можно объяснить достаточно просто – в половой член перестает поступать в достаточно количестве кровь, которая и обеспечивает стойкую эрекцию. Помогут ли физические нагрузки, спортивная закалка и обычная каждодневная зарядка повысить потенцию? Конечно, это скажется положительно, но для заметного увеличения потенции необходимы специальные упражнения. Рассмотрим некоторые из них – наиболее популярные и эффективные.

Первое упражнение – «парадный шаг». Исходное положение – становимся на месте ровно, руки опущены вниз. Затем делаем большие шаги на месте, как бы маршируя, при этом прижимая колени к груди.

Второе упражнение – «удержать камень». Суть его заключается в следующем – ставим ноги на ширине плеч, руки у пояса. Сгибая ноги в коленях, начинаем приседать. При этом нужно напрягать мышцы ягодиц так, будто бы между ними зажали камень. После – не разгибая ноги, выгибаемся.

Третье упражнение – «скиппинг». Для его выполнения необходимо немножко согнуть в коленях ноги, будто бы присев. Затем выполняем бег на месте, но при этом не нужно отрывать от земли носки ног, а лишь пятки. Колени в таком положении выдвигаются вперед. Темп нужно задать как можно больший, буквально на пределе сил. Чтобы не переусердствовать, в начале продолжительность упражнение не должна превышать одной минуты.

Четвертое упражнение – «мост». Исходная позиция – ложимся на спину и сгибаем колени, упираясь ступнями в пол. Спина соприкасается с полом. Далее – немного приподнимаем таз.

Пятое упражнение – «мышцы потенции». Оно по праву считается наиболее эффективным при слабой сексуальности. Исходное положение как в упражнении «мост». С небольшими промежутками необходимо напрягать именно те мышцы, которые расположены между анусом и яичками. Если непонятно, что именно нужно напрягать, то представьте, что нужно просто «сдвинуть» анальное отверстие и яички. При выполнении данного упражнения важно не количество, а качество – подразумевается сила, с которой напрягаете мышцы.

Шестое упражнение – «пылесос». Исходное положение – садимся на стул, наклоняя корпус немного вперед, однако плечи и спина должны остаться ровными. Для правильного выполнения упражнения можно представить, что на полу около ног рассыпана мелкая крупа и именно этой мышцей вы и собираетесь ее втянуть, как пылесос, в себя. Это упражнение нужно повторить несколько раз. Если выполняете его правильно, ягодицы будут оставаться в расслабленном состоянии.

Нужно начинать с нескольких упражнений каждый день, постепенно увеличивая нагрузку, ориентируясь на собственные ощущения. Ощутить эффект сможете уже спустя несколько дней, а втянувшись в такую гимнастику, мужчина становится невольным заложником этих упражнений и будет выполнять их ежедневно. Большинство из этих упражнений взяты из йоги. Недаром жители восточных стран славятся необычайными сексуальными возможностями и силой.

2

Спасибо!