1

Медики уверены – говорить о бесплодии до того, как после первой попытки завести ребёнка прошло меньше года, не стоит. К тому же, пара, которая выявила желание завести ребенка, должна отказаться от применения каких-либо контрацептивов, а при этом регулярно заниматься сексом и наиболее активно в благоприятствующие для зачатия дни. Чаще всего в том, что зачатие не происходит, обвиняют женщин. Но это совершенно не правильно. Врачи уверены – в 30-50% случаев вина не зачатия лежит как раз на мужчинах. Это подтверждено и различными исследованиями. К сожалению, в последние годы, мужское бесплодие встречается все чаще.

Разнообразные воспаления урологического плана, подстерегающие мужчин, достаточно часто являются основной причиной бесплодия. В последние годы главной проблемой мужчин стал простатит. Это заболевание, поражающее предстательную железу, непосредственно влияет на качество спермы. Потому именно простатит и может стать причиной бесплодия, иногда даже необратимой причиной. К серьезным проблемам половой сферы у мужчин могут привести и прочие заболевания. В первую очередь следует говорить об артериальной гипертонии и сахарном диабете. Негативно влияют также ожирение и алкоголизм. По утверждениям врачей – это может являться основной причиной бесплодия.

Еще одна причина, приводящая к бесплодию – беспорядочная половая жизнь. Ведь в таком случае возрастает риск заражения венерическими заболевания. Они любого человека делают бесплодным. Если мужчина решил нагуляться перед зачатием ребёнка, ему следует задуматься о том, что такие похождения могут сделать его бесплодным.
Если же все усилия, направленные на зачатие ребенка, оказываются бесполезными, тогда уже следует обратиться к врачу. Квалифицированный специалист поможет разобраться в проблеме, найти пути ее решения. Современная медицина способна бороться с подобными проблемами. И пусть лечение бесплодия – процесс длительный, однако в подавляющем большинстве случаев успешный. Необходимо только регулярно посещать врача, не забывать о диспансеризации и следовать всем рекомендациям врачей, особенно тем, которые касаются отказа от алкоголя и сигарет.

2

Многие пары стыдятся стыдятся прийти на прием.

3

Ну те кто стыдятся, пусть живут без детей. Я не вижу тут чего-то что надо стыдится..

4

Перепробовал кучу всего, и одноразового, и обещающего постоянный результат. Нет, ну одноразовые конечно работают, пусть и
не все, но не этого хочется. Хочется вернуть все как было, а не накидывать на глаза эти розовые очки. Решение пришло откуда
не ждали, решил пойти во все тяжкие и попробовал Посох Али Платинум, на травах, и вуаля. Месяц спустя все возможности
вернулись на прежний уровень, не знаю что там за травы, походу волшебные какие то )