Почему дженерики имеют более дешевую цену, но эффект, не различить, а иногда даже дженерики показывают себя лучше оригиналов, в чем секрет, может дженерики имеют какие то заменители, а вдруг они несут вред здоровью, люди вы об этом не задумывались?

2

Дженерик левитра не отличается от своего аналога левитры ничем, кроме, конечно же, цены. В отличие от брендовых названий, при создании дженерик формы, не тратят лишние деньги на исследования, раскрутку и рекламу. Они просто делают данный препарат точно таким же, а те деньги, которые тратятся на рекламу брендов, сохраняются у создателей дженерик форм. За счет этого у этих лекарств такая небольшая стоимость. Я лично не знаю на сколько это правда, но мне так знакомый аптекарь рассказывал, он с дженериками имеет дело давненько.

3

Получается что дженерики левитры и фирменная левитра это один и тот же препарат? Так странно почему тогда знакомые люди говорят, что дженерик немного уступает фирменной, может это просто самовнушение, или то что компания не тратится на исследования тоже имеет свое значение?

Ну да, если компания не тратит деньги на исследования препарата, то вполне возможна среди дженериков бракованная продукция. Поэтому дженерики иногда не действуют, не из за того что кто то подделал препарат, а из за того что компания не провела дополнительные исследования.

То есть вы хотите сказать что подделки изготовляет сама компания пфайзер? В смысле не подделки а бракованную продукцию, но ведь это может быть опасно для здоровья, ели например при создании препарата, там что то на химичат и все, могут быть проблемы, мне кажется им это не выгодно. Может есть какая другая причина, различия в цене?

6

Да нету никаких других причин, их не волнует, что будет с покупателем, им главное продукцию воспроизвести, получить прибыль, тем более этот брак попадается  довольно редко, и претензий ни кто пока не предъявлял, потому что дженерики бы перестали продавать, а это не выгодно, так что скорее всего различие в цене именно по этому.

7

Но ведь дженерики не только в России распространяются но и в других странах, даже в той же Америке, поэтому если бы это не удовлетворяло людей то они бы подняли бучу, но для своих вряд ли они будут это "подделки" выставлять на продажу, поэтому они и спихивают их нам, но мне лично еще ни разу не попадалась ни одна нерабочая таблетка)))) Возможно я везунчик.

Странно но мне тоже не попадались подделки, но моим друзьям попались один раз, мы тогда на всех взяли и только у троих были нормальные дженерики, а у остальных эффекта ноль, мы тогда были немного пьяные, нам не до того чтобы идти в аптеку, ругаться, поэтому пацаны уже как есть на девок полезли, ну а на следующий день мы закатили скандал в аптеке, и нам деньги вернули, поэтому если попадается подделка не бойтесь пойти и забрать деньги.

Мне кажется что это все из за того, что дженерики и оригинал, это одно и тоже, и могу сказать тут уже это говорили, но может кто не знает, просто из за рекламы, они имеют более дешевую цену, но вреда они не несут, и подделки не возможны, возможен брак, но не подделки. И еще одна версия, если не действуют дженерики то это не обязательно может быть подделка. Есть такие варианты, при которых дженерики просто не будут действовать. Рассмотрим парочку. Если например вы приняли дженерики и очень много скурили табачных изделий, или еще хуже травку, то есть большая вероятность что эффекта от применения препарата не будет, тоже самое может быть при большом применении алкоголя или других наркотических веществ. Еще одно, я не знаю со всеми ли такое бывает, но со мной было, когда вы более те чем либо, особо если при этом есть температура.

10

Ну на счет алкоголя и курения, особенно что на счет травки, то да с этим я совершенно согласен. Но а на счет болезни организма, сказать честно я не пробовал принимать дженерики когда я болен, ну когда человек болен ему нужно отдыхать, а не подвергать себя еще большей нагрузке.

11

Я не пробовал оригиналов если честно, поэтому я сказать ничего не могу, но мне кажется что вряд ли стоющий оригинал будет хуже чем дженерик. Это было бы довольно странно.