1

Проблема оригинальных препаратов и дженериков так же не обходит сферу снижения веса. Как раз  в этой области очень много возникает вопросов о выборе более качественного средства.
Дженерики - это воспроизведенные препараты (от английского generic - калька). В инструкции типично указывается, что дженерик всецело соответствует  своему оригиналу, т. е фирменному препарату. Но ведущее ведомство США, контролирующее свойство пищевых продуктов и лекарственных средств (Food and Drug Administration), признало, что до 20% имеющихся в этой стране дженериков, по сути, являются "псевдодженериками". Получается, что скупой платит дважды. 
Исследование, охватившее Германию, Великобританию, Испанию, Канаду и Францию, в ходе которого был проведен опрос мнений пациентов и врачей, показывает высокую уровень неудовлетворенности воспроизведенными препаратами. Большинство пациентов сомневаются в переносимости дженериков (66%) и их эффективности (69%); они считают, что более того небольшие биохимические отличия между оригинальными и дженериковыми лекарственными средствами могут существенным образом сказаться на результатах лечения. Столь удручающие статистические данные отражают явное несовершенство барьеров, стоящих на пути производителей низкокачественных аналогов. В частности, в требованиях фармацевтической эквивалентности указывается, что оригинал и дженерик могут производиться с использованием различных производственных процессов. Это удобная вероятность минимизировать расходы и закупить активные лечебные субстанции для препарата в странах, малодоступных для современного контроля. Качество такого сырья, а значит и самого дженерика зачастую оказывается невысоким. В нем присутствуют нежелательные примеси, продукты деградации и пр.

2

Что же это получается, мы за собственные кровно заработанные сами себя подвергаем опасности? И как это называется? Мало того, что нас очень долго пичкали так называемыми полезными витаминами БАДами, а потом выяснилось, что это смерть в коробочках. Так теперь еще и под сомнения попадают всевозможные дженерики. Я себе представить не могу, вот как покупать теперь эти средства, не зная точно, что они из себя представляют. Хотя хорошо, что эта тема все таки затронута. Теперь многие вопросы и сомнения будут развеяны. Ведь это касается нашего мужского здоровья. Просто получается так, что влияние дженериков на увеличение веса у мужчин не подтверждено и не опровергнуто.. Хотя если исходить из прочитанного, то стоит обратить внимание на производителей. Было бы хорошо выяснить, какие из оных производителей в черном списке. Ведь есть такая вероятность , что поставщики приобретают более дешевые дженерики, что само по себе опасно для жизни. А если в производство дженериков добавляю какие то не качественные добавки, или просто добавки для цвета или еще чего нибудь, так это бомба замедленного действия. Возможно это производители из Китая, Индии( не хочу никого обидеть) . но все таки такие прецеденты были. И как быть, если дженерик заказал в интернет-аптеке? Как узнать производителя?

3

Нет, я думаю если приобретать дженерики в местах где есть сертификаты и соответствующие документы, то риск для здоровья будет минимальный. Я не думаю, что производители дженериков на столько не заинтересованы в своей продукции, что будут в состав препаратат примешивать какие угодно примеси. Ведь есть какие то специальные комиссии, которые проверяют на вредные примеси все  медицинские препараты таких известных компаний. И наверняка есть много желающих нажиться на названии брендовых препаратов. А на счет ожирения я вот что могу сказать. Не только дженерики могут способствовать этому виду заболевания. Самый страшный бич нашего времени это малоподвижность. Сейчас столько возможностей заработать , но к сожалению все вакансии в основном для сидячего образа жизни. Да и мир вообще разучился ходить. Сейчас походы в горы это уже экстримальный вид спорта. А то, что у мужиков рюкзаки впереди растут---это не экстрим? А питание? Это же уму не постижимо чем нас пытаются кормить и дома и на работе? Сплошная химия, можно только позавидовать тому, кому жена или еще кто нибудь готовит домашнюю пищу, котлеты там или борщи. У меня например это происходит крайне редко, поэтому спортзал второй мой дом.

4

А мне кажется , что все это бред. О каком ожирении может быть речь, если дженерики покупаются для того , что б «усиленно» двигаться? Тут мне кажется наоборот, скорее истощение наступит

5

Я бы не был таким оптимистом на месте Хилого. Ведь в дженерики добавляют всякие добавки, которые могут запросто увеличивать вес. И это очень серьезная заявка на то, что бы подвергнуть сомнению безопасность употребления дженериков.

6

Ну если так рассуждать как Селой, то сомнению можно подвергнуть абсолютно все, что мы едим, пьем, чем дышим и так далее. Мне кажется, это как на рынке, у одного дороже , у одного дешевле, хотя товар одинаковый. А причина заключается в качестве и производителе.  Если нет желания рисковать здоровьем, лучше потрать время , и найди то. Что тебя устраивает. И тогда причин для беспокойства не будет.

А мне вообще не понятно, с чего вы эту тему расшивелили. Да ожирением может и любой импотент страдать. Он уж наверняка о дженериках ни сном ни духом.Да что там импотенты, пол мира ходят как колобки, они что дженериков обожрались? Нет, это тема совершенно для другого форума, ну типа, как перестать есть.

8

Возражаю Веселому на все 100%. Ничего подобного. Можно ничего не есть и быть большим. А вот на счет дженериков хочу заявить с полной ответственностью, они влияют на лишний вес, еще как. Может это особенность моего организма, может не подходят какие о компоненты в самих препаратах, но вес увеличивается, хоть пока и не сильно но все же. Даже активный образ жизни по средством дженериков. Сильно не помогает. Очень беспокоит высказывания некоторых участников форума. Может не стоит так рубить с плеча? Ведь не все жалуются , что дженерики не подходят, значит не все так

9

Что то не понял связи названия ветки и содержания первого поста. То что дженерики могут буть другими, и немного по другому работать, то это ясно, на то они и дженерики. Так вот, как понять, что ожирение будет вообще при приеме виагры и её аналогов, или только при приеме дженериков?

10

Мне кажется наоборот, Виагра и Левитра способствуют похудению smile))). Сейчас лень искать, но в интернете где то есть, сколько калорий в час надо сжечь, чтоб заниматься сексом. Помню что достаточно много. Ну а тот кто принимает дженерики Виагры или Левитры, имеет соответственно намного больше такой нагрузки. А значит имеет больше шансов похудеть, чем потолстеть. smile)))

11

Речь идет не о том, что после дженериков, вследствии возрастания нагрузки, можно похудеть, с этим я согласен smile
А о том, что в составе самих дженериков, возможно есть вещества, которые нарушают метаболизм организма, и возможно спосособствуют ожирению. Химия все таки !!!

Да ну это бред, если бы это было так то мы бы все (люди принимающие дженерики виагры) не ходили по земле, а просто бы катались, эта статья была создана для того чтобы люди перестали покупать более дешевые дженерики, и стали покупать только фирменные, что значительно бы повысило прибыль.

13

Печенега, да ну не говори, мне кажется возможно просто в Америке кто то применил дженерики, а они оказались подделкой, не виагрой а какой ни- будь ерундой, а просто у человека была вызвана соответствующая реакция, но он та этого не знал и пустил слух про то что дженерики виагры вызывают ожирение! А в принципе я с тобой согласен!

14 (2010-11-02 16:54:59 отредактировано Swanton)

Та ну это бред, ведь для этого есть ученые, если бы он применил какую ни будь дрянь, и сказал что это была виагра, то я думаю что вряд ли бы мы об этом узнали, поэтому после приема виагры, нужно сходить к врачу, и проверить, не нарушился ли метаболизм в твоем организме. Если же нет, то можешь быть спокоен, а если вдруг что обнаружат, то сразу прекратить прием виагры. Я лично сам поправился на 15 кг. я не спорю я есть стал в 2 раза больше, но все ровно, после прочтения этой темы схожу к врачу.

15

Да ну невозможно, первый раз слышу про то что какие либо дженерики могут вызвать ожирение, или какие либо его пред последствия! Как это в принципе может быть возможно? Ведь дженерики, не имеют ничего общего с пищеварением, у них совсем другая область действия.

16

В принципе это есть возможным, но очень мал процент такого, это должно быть связано со строением тела данного человека. Как все знают любые лекарственные препараты имеют воздействие на печень, а виагра- это тот же лекарственный препарат, поэтому подумайте сами, если у человека была проблема с печенью то там могло пойти ожирение из за крови, например печень хуже очищает кровь от жировых клеток, и поэтому может быть ожирение.

ну а так на практики среди своих знакомых никогда ничего подобного не слышал.

Я незнаю ни одного человека из своих знакомых, которые бы имели проблемы с лишним весом из за виагры. Но это вполне возможно, ведь не желательно принимать дженерики людям у которых проблемы с печенью, почками, сердцем и т.д. Поэтому возможно есть такой момент, что при больной печенке, после длительного принятия дженериков, может быть ожирение.

18

Ну теоретически это возможно но шанс довольно мал, и бояться мне кажется нечего, так что люди если у вас нету проблем с печенью или пищеварительной проблемой, то в принципе  можете спокойно употреблять дженерики и ничего не бояться, это лично мое мнение на счет этой темы, а там вам решать.

Ожирение и Дженерики?! Я не вижу тут никакой взаимосвязи, и не знаю где вы ее тут увидели, не стоит пугать людей которые сидят на этом форуме, не имеет никакой взаимосвязи эти два фактора.

20

Дженерики и ожирение это две совсем не совместимые вещи, они не просто не подходят друг другу по характеристикам, они вообще не имеют общих значений, ну ведь ожирение это пищеварительная система, а виагра это простата, потенция, ну не как с пищеварением и ожирение не связано.

21

Ну почему же это вполне совместимые вещи, просто вы там понимаете все. Дженерики вроде как я читал, воздействуют на большую часть органов, и на печень также, а это значит что могут начаться проблемы с пищеварением, и очищение пищи от жировых клеток, и все остальной вредной гадости, что может влеч за собой ожирение, поэтому не стоит говорить что дженерики и ожирение не взаимосвязаны, но это редкие случаи, так как не так уж и много больных людей принимают дженерики!

Ну мне кажется что это не может иметь такого воздействия на организм, или подумай сам, тогда бы все люди которые принимали дженерики были бы как шарики! Хотя я не знаю, но среди моих знакомых тех кто дженериками балуется толстых нету!

23

Ты прав, Агрессия, я сам склонен к полноте очень сильно, но я сижу на диете как бы, и принимаю дженерики, и не имею никаких проблем с лишним весом, ну конечно на зиму все набирают вес, но ожирение у меня не наблюдается уже давно, ну не ожирение, а полнота.

24

Дженерики и ожирение не имеют ничего общего, да возможно есть какие либо проблемы которые могут возникнуть с кровообращением в организме человека из за приема дженериков, но они возникнут в области действия дженериков, а это может грозить проблемами со стояком, но не как не с лишним весом. Не нужно это путать.

25

Да нет, при правильном и своевременном применении препарата, никакого ожирения не светит, но мне кажется, что при увеличении дозы это возможно, я не знаю хорошо воздействие препарата, но если он действует на печень то при увеличении дозы он может просто не успел вывестись из организма, и поэтому получилось ожирении, я не знаю как правильно это сказать, но что то в этом роде.

26

Меня если честно эта тема волнует, потому что в моем роде все склонны к полноте, и мне бы очень хотелось знать, может ли то что я принимаю дженерики вызвать у меня проблемы с лишним весом, так как мне помогает бороться с проблемами ожирения то что я спортом занимаюсь, не будет ли проблем?

27

Нет конечно, если ты употребляешь дженерики и занимаешься спортом, то это конечно опасно, но не в том смысле что дженерики могут тебе лишний вес добавить, а от того что возникает слишком сильная нагрузка на организм, я могу дать совет, в те дни когда ты сильно устаешь на своих тренировках, вопреки своему сильному желанию "отдохнуть", не принимай дженерики, потому что ты себе еще хуже сделаешь. А на счет ожирения не беспокойся.

28

Дженерики и пищеварение не имеют между собой связи, соответственно не может быть и речи про ожирение, нет это не возможно, не встречал ни одного такого примера, да и сам вешу добрых 73 килограмма.

29

Дженерики и ожирение могут быть взаимосвязаны, ведь если почитать ВНИМАТЕЛЬНО когда неьзя принимать дженерики, и противопоказания, то можно понять, что дженерики могут оказать воздействие на сердце, почки, печень и другие органы, а не посредственно печень, играет важную роль в пищеварении, и если были проблемы, и в добавок еще и дженериков сверху накинуть, но могут быть проблемы, и ожирение это даже не придел, можно чего либо и по хуже схватить, так что с этим лучше не шутить.

30

Интересная тема для размышления. А вот правда, почему принимающие препараты дженериков мужчины рано или поздно начинаю набирать лишний вес? ТО ли это индивидуальное свойство организма, или защитная реакция всех органов при помощи жира сохранить целостность. Но я думаю так глубоко никто не копал. А если и есть какие то серьезные исследования, то они скорее всего где-то в ФСБ, под грифом «секретно». А если серьезно, то мне кажется что ожирение наступает в следствии того, что при естественном возбуждении все равно организм в целом затрачивает большее количество своей энергии, и соответственно находится в одной поре. А вот дженерики способствуют более вялому выбросу энергии( я имею ввиду не во время секса, а во время набирания оборотов), и поэтому происходит скопление не потраченных калорий.