1

Согласно  исследованию, опубликованному в медицинском журнале  «Mayo Clinic Proceedings», опасения о том, что мужчины с хронической недостаточностью сердца могут рисковать своей жизнью, занимаясь сексом, слишком преувеличены, и даже те, кто принимает Виагру,  могут заниматься сексом, не опасаясь за своё здоровье.

Исследователи Стейси Мандрас и Мандип Мехра провели мета-анализ исследований сексуальной активности у мужчин с ишемической болезнью сердца.  Они обнаружили, что у  мужчин средних лет с таким заболеванием и без, увеличение частоты сердечных сокращений, артериального давления и частоты дыхания находилось на безопасном уровне. Наибольшая частота сердечных сокращений во время полового акта была фактически ниже, чем максимальная частота сердечных сокращений во время повседневной деятельности.

Учёные  также изучили результаты исследований по эректильной дисфункции у мужчин с хронической недостаточностью. Они отметили, что эректильная дисфункция может возникнуть в результате уменьшения притока крови к пенису, и что некоторые лекарства, применяемые для лечения хронической сердечной недостаточности, могут фактически усугубит эту проблему.

Они также рассмотрели исследования  по безопасности силденафила (фирменное название Виагра) для пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Поскольку лекарственные препараты для лечения эректильной дисфункции также оказывают влияния на кровеносные сосуды и  кровообращение, они могут быть опасны при комбинации с сердечными препаратами, и привести к фатальному падению артериального давления.

Учёные пришли к выводу, что под наблюдением врача, силденафил может безопасно применяться в сочетании с сердечными препаратами. Однако  недостаточно исследований, касающихся новых препаратов, таких как варденафил (Левитра) и тадалафил (Сиалис), чтобы сделать соответствующие выводы. 

Как утверждают авторы: «Исследования показали, что эректильная дисфункция у пациентов с  лёгкой или умеренно выраженной хронической недостаточностью можно безопасно и эффективно лечить, используя комбинацию сердечных препаратов и силденафила, при условии, что пациент прошёл соответствующие обследование перед терапией».

В случае, когда небезопасно использовать препарат, учёные рекомендуют лечебную физкультуру в качестве лечения эректильной дисфункции.

По мнению Майка Адамса: «На самом деле такие препараты не нужны здоровому человеку, независимо от его возраста. Мужчины в свои 60,70 и даже 80 могут жить активной половой жизнью, если они ведут здоровый образ жизни, основанный на регулярных физических упражнениях, поддерживании нормальной  массы тела, избегая при этом употребление обработанных пищевых продуктов, пищевых добавок и суперпродуктов». 

«Если Вам 30-40 лет, и Вам нужно принимать Виагру,- добавляет Адамс,- Вам не нужна Виагра, Вам необходимо пересмотреть свою диету и начать заниматься спортом».

2

Из статьи можно сделать вывод, что нельзя нашим мужчинам принимать Виагру без соответствующей консультации с врачами, а так же не стоит принимать препарат до 50 лет. Нужно с молоду заниматься своим здоровьем, что бы потом в более зрелом возрасте не страдать и не принимать препараты для повышения потенции.

3

у меня есть проблемы с сердцем. небольшая тахикардия, и гипертония в начальной стадии. Достаточно регулярно принимаю атенолол, для устранения тахикардии.
И ничего, пользуюсь виагрой, Не злоупотребляю, и все в порядке.

4

Спасибо что подняли такую тему, я тоже уже в годах, и есть естественно проблемы, и не только с сердцем. Но жить то хочется, кстати у меня наоборот. пониженое давление, получается что Виагра, наоборот, улучшает мое здоровье. Я ей часто не пользуюсь, берегу здоровье, да и денежки нужны, чтоб устроить полноценный бордельеро smile. В общем строг раз в две недели. Ни каких проблем не испытываю, в смысле что виагра, никак не ухудшает мое самочуствие. Только улучшает настроение. Так что дорогие ветераны, пользутесь, не бой тесь, а если где и есть проблемы, то они в основном психологического порядка.

5

Я не специалистка, как бы особо не понимаю смысла диагноза "хроническая недостаточность". Но знаю людей в возрасте, и они говорили что у них проблемы с сердцем. Так вот, некоторые из них применяли, и применяют Виагру. И ничего, все рабоотает нормально.

6

У меня батя, в годах, у него что то тс сердцем, ему шестьдесят четыре года.каждый год ездит в санаторий для сердечников. Так вот, в этом году, он в декабре, ездил вдвоем с Виагрой, я ему подогнал. Он её втихаря принимал, и другие посетители санатория- женщины, тоже сердечницы smile. Были очень довольны. Врачу он ничего не говорил, что принимал Виагру. За 24 дня что он там был, шесть раз пил виагру. Врачи ничего плохого не заметили. Хотя медосмотр каждый день. До этого он Виагру не пробовал, хотя слышал о ней. Он специально, совместил пробу Виагры со временем пребывания в санатории. Говорил если что, сразу быстро и откачают. Врачи то рядом в санатории. И медосмотр каждый день

7

Да если какой то сердечник помер бы от виагры, то сразу бы по всем газетам и ТВ шумиха бы прошла. Тут не проскочишь, да и фирма что Виагру делает, довольно крупная. С неё и деньги скачать если что, сам Бог велел. И насколько я помню, Виагру изобрели случайно, как раз тогда когда придумывали что то для сердечников. То есть лекарства, из одной оперы. Можно принимать и тем у кого проблемы с сердцем. Но я имею ввиду проблемы, не конкретные болезни, когда человек еле ноги таскает.

8

А чего ж тогда после приёма Виагры или какого-нибудь другого дженерика, сердце аж выплевываю? Придумали специально для сердечников, что б долго не мучались?

9

Все могут заниматься сексом. Вот только мужики, у которых  какие то проблемы с сердцем, наверное, каждый раз во время  секса, думают, а не последний ли он

Интересно одно, вы  VDV и Каспер, все ж таки Виагрой пользуетесь, это следует из ваших же постов. И по моему регулярно. Что же вы тогда против Виагры ополчились, не нравится, не принимай. Но ведь такого  нет, пользуетесь потихоньку, и живы как я погляжу.

11

Просто дженерики действуют, как мы знаем на сосуды и приток крови. Но, на сколько я знаю, все это действие происходит ниже пояса. Может, с притоком крови связаны все проблемы сердечников

12

Да я вовсе не против, а только за, что б Виагру принимали кому нужно. Вот только , если проблемы с сердцем, то стоит к этому относиться осторожно. У здоровых ребят и задышка бывает и другие побочки. Что ж за больных людей говорить. Понятно, что всем тепла и ласки охота, да не любой же ценой

13

Хочу утешить тех, кто страдает таким недугом, как сердечная недостаточность. Я сам фельдшер, и могу сказать с уверенностью. Всякий препарат нужно принимать строго по надобности. Не на всякий случай, а по случаю. Так и Виагру и сердечные препараты. Необходимо со своим лечащим врачом определить дозы приёма  стимулирующих  как для сердца, так и для потенции лекарственных средств. И принимать каждый препарат в строгой дозировке и в свое время. Тогда не будет сбоев ни с сердцем, ни с потенцией. Будьте к себе внимательны, и организм отплатит тем же

14

Я слышал, что сама брендовая Виагра так на сердце не влияет, как дженерики. Да вот только брендовой сильно не накупишься.

15

Я как раз читал, когда смотрел разницу между дженериками и брендовой Виагрой, что любой из этих препаратов действует на сердечно- сосудистую систему. И врачи рекомендуют консультацию специалистов перед приемом дженериков.

16

В любом возрасте хочется себя чувствовать мужчиной. А тем более, если рядом есть очаровательная дама. Но к сожалению, не всегда наше здоровье позволяет вести активный образ жизни. Многим моим товарищам приходится обращаться к врачам с проблемой сердца. Но еще ни один не отказал себе в интимной близости. Правильно подобранное лекарство для сердца и правильная очередность приема стимуляторов для половой деятельности не вредит, а наоборот. Дарит радость жизни.

17

Конечно могут. Даже необходимо. Потому что, некоторые сердечные препараты снижают половую активность, например нитраглицерин.

18

Мне кажется , что сексом заниматься могут все. Вот только дженерики им принимать не очень рекомендуют. В побочках есть на этот счет рекомендации. Так что прежде, чем выпить таблетку дженерика или Виагры, стоит посоветоваться с лечащим врачем.

19

Я , когда лежал в больнице, такого от этих старичков наслушался, уши в трубочку заворачивались. Это мы думаем, что они ничего не знают, бедные, забитые. Ничего подобного. Как говориться , седина в бороду, бес в ребро. Ни один не жаловался на сердце. Наоборот, что я запомнил. Так то, что один другому говорил, что он не пил с Виагрой нитроглицерин, а то завернется. Так что и сексом они занимаются и Виагру глотают.

20

Только под присмотром хорошей медсестры. А то вдруг, на самом интересном месте приступ начнется. Да и мне кажется, что мужикам с таким диагнозом не по девкам бегать , а валидол сосать

21

Могут, но осторожно. Ведь не все сердечные препараты можно совмещать с дженериками и даже с брендовой Виагрой. Мы все живые люди и всем хочется ощущать радость близости. Только сердечникам это в два раза меньше приходиться испытывать. Любой перепад давления может быть последним.

22

Самый большой враг для потенции мужчины это не сердечная недостаточность, а его халатное отношение к своему здоровью. Чрезмерное переедание, пассивный образ жизни, ожирение, все это ведет к нарушению половой активности. Даже в преклонном возрасте, имея  не утешительный диагноз врачей, но тщательно следя за своим питанием, способом жизни, мужчина может оставаться активным партнером.

23

Как показывают различные социологические исследования, мужчины с хронической сердечной недостаточностью не только могут, но и занимаются сексом.

Сердечная недостаточность это не инвалидность. Если человек находится под контролем врачей, то ему наверняка подскажут что и как. Нигде не написано, что дженерики строго воспрещено пить сердечникам.

25

Вот именно. Никто нигде не афишировал, что с сердечной недостаточностью все радости секса воспрещаются. Да обычный человек может завернуться от секса, просто удар случится и все. Не обязательно быть сердечником. Мне кажется это наоборот, тренировка своего рода. Всегда в тонусе небольшом.

26

Конечно, могут. И даже занимаются. Правда ни так резво, как по молодости, но иногда проскакивает. Далеко ходить не буду. У меня брат сердечник с детства. Таку него уже двое детей. И ни разу в больницу с приступом серьезным после секса не обращался. Так что, все это мифы о сердечниках. Такие же полноценные люди. Правильно Туча написал или написала, что и здоровые орлы от секса завернуться могут.

27

Тут надо отделить мух от котлет. Чтот имеется ввиду под сердечниками??
Просто людей у которых есть мелкие проблемы с сердцем? Или серьезные болезни? Такие что человек постоянно находится под наблюдением врача?
Я думаю что можно таким образом как тот отделить людей сердечников которые могут принимать виагру. Например если человек ходит на работу постоянно, может себе позволить немножко выпить, то такому человеку, можно спокойно пить виагру. конечно с учетом инструкции. Но если там конкретно больной, что например и кушать что то нельзя, и пить алкоголь нельзя, ну короче явный больной. То да, тогда кудаж ему принимать виагру? Тут надо думать как прожить этот день и следующий, а не о епле smile

28

В том то вся и проблема, что если человек со скрипом, но прожил и этот день, и следующий, то ему уже начинает хотется что нибудь посерьезней. Типа там пивка, 100 грамм водочки, ну и девочек соответственно. Иначе зачем тогда прожит этот день? Вот тут и встает вопрос, если не стоит но хочется, можно ли тяпнуть таблетку Виагры?

29

Да, в принципе проблема серьезная. Действительно, часто больные люди страдают как раз не из-за того, что больны, из-за болезни, а из-за ограничений, типа это есть нельзя, туда ходить нельзя, это делать нельзя. И одно из этих нельзя, как раз то что нет потенции. и вряд ли будет. А таблетку Виагры принимать стремно. Вдруг помрешь? Ну кажется здесь вопрос не виагры как таковой, а вообще, как жить с такими ограничениями, и стоит ли принимать Виагру, или например выпить полбутылки коньяка, зная что это можеть быть опасно для здоровья, а может быть и для жизни.

30

Мне кажется, что речь о таких серьезных больных здесь не идет. Это уж слишком, таким людям надо думать не о Виагре, а о том, чтоб выжить. Разговор здесь о другом. Многие люди страдают небольшими заболеваниями. Сердечными или повышенное давление. И вот они то как раз и в сомнениях, принимать Виагру или нет. Ведь Виагра она как раз поднимает давление, правда в определенном месте. Но организи то один! Мало ли как может отозваться локальное повышение давления. Черт его знает, может инфаркт или инсульт. Ведь они то как раз случаются из-за повышенного давления.