1

Как простому смертному отличить подделку от настоящей продукции? Есть какие то точные опознавательные знаки? Я понимаю что опытный пользователь поймет и повкусу и на ощупь smile . Но как быть тем кто в этом деле новичок? Подскажите пожалуйста!

2

если таблетка не действует - значит она поддельная.

3

Ну это когда уже попробовал, то можно ощутить что она поддельная. А если покупать через Интернет-магазин? Ведь если попробовать подделку, то можно и отравиться таким препаратом. Как же определить на вид, что Виагра поддельная?

4

Да никак, не скушаешь, не поймешь.

А что. еще подделки бывают? Сколько раз брал в этом интернет-магазине, всегда настоящие были. Теперь когда есть дженерики, по моему подделку делать нет смысла.

6

Да как различить? Глаза раскрыть по шире. Ведь для себя покупаешь. Можно и сертификат попросить вежливо. Главное не стесняться, здоровье дороже. А то можно и БАД какой-нибудь приобрести вместо Виагры И это еще не самое страшное. Если не внимательно рассмотреть коробочку и саму таблетку ( на которой выдавлены буквыVGR), то можно напороться и на подделку. Благо, у нас . голь на выдумку хитра. Если купишь от наших кидал, то жить можно, а если от китайцев, пиши пропало. Лучше без колес вообще обходиться, но не всегда две головы думают  в унисон.

Не знаю как китайская ерунда, а вот про индийскую знаю точно что есть. Единственное, что мы можем, так это потребовать сертификат, лицензии разные. А так же не будешь под микроскопом разглядывать

8

Не будешь ведь разглядывать под микроскопом в аптеке в очереди.

9

Я знаю, что таблетка должна быть голубой, и на ней буквы выдавлены. Вот наверное и все. И в аптеке нужно покупать.

10

На любой из таблеток дженериков что то да выдавлено, я имею ввиду буквы. И это не значит, что сама таблетка является не подделкой. Сколько по телеку разных передач про аферистов. Они что угодно подделать могут, целые подпольные цеха для этого открывают. Знают, что русский Иван не будет вдаваться в подробности, откуда эта таблеточка пришла. А вот если бы хоть один обманутый клиент пришел и подал в суд на аптеку, то сразу бы половина фуфла исчезла бы с витрин. Требуйте сертификат, лицензии.  Тогда никто не всучит разную фигню.

Я думаю подделку в аптеке побоятся подсунуть. Сейчас это дело взяли под контроль. А если покупать на руках, то изначально нужно себя подготовить, что покупаешь кота в мешке. хорошо, если какой нибудь БАД будет, а если отрава какая индийская или китайская? И никому ничего не докажешь.

12

Боятся не потому, что аптеки контролируют, а потому , что сам потребитель стал ушлый. И их там, в аптеке уже вопрос о сертификате вряд ли удивит. А у Виагры и дженериков все разное. И упаковка, и цвет и буквы. Если хоть раз держал в руках настоящую, не перепутаешь.

13

Подделку можно отличить, если внимательно рассматривать таблетки. Когда покупаешь на руках. Нужно таблетку попробовать на плотность, придавить, если быстро раскрошится в руках, значит подделка. Сама таблетка плотной консистенции и насыщенного цвета.

14

Что бы не заморачиваться, нужно подобного рода таблетки покупать в специальных местах, в аптеках.

15

А я бы не сказал, что аптека, это показатель всего совершенного и натурального. И в специальных местах можно на лажу нарваться. Смотря кто за прилавком стоит. Просто к приобретению таких специфических препаратов нужно подходить со знанием дела. А если сам ничего не понимаешь, возьми с собой друга.

Совершенно согласен с Кроссом. Аптека сейчас не надежная. Много препаратов там поддельных. Сам не раз попадался. Правда на простых препаратах, но все же. А вот как в этом случае быть, если нет надежных источников, прямо и не чего сказать. Просто страшно подумать, если бы сам напоролся на какую нибудь гадость, могло бы случиться все что угодно. Наверное более подходящая аптека та, где хотя бы есть сертификат с печатями на продажу и лицензию разных серьезных препаратов.

17

Просто нужно быть внимательным. Очень много сайтов с картинками, с подробными описаниями. Как можно словами описать оригинал? Ну синяя, ну с буквами, овальная и все. А вот если присмотришься или еще лучше по друзьям найдешь оригинал и в руках покрутишь, только тогда можно как то бороться с подделками. Можно еще на форум производителей зайти, наверняка такой есть. Пару вопросиков задать.

18

Нужно места знать проверенные, спросить у знакомых. Самому лучше не соваться , если первый раз. А человек, который не одну тонну прожевал этих пилюль, сразу поймет, где подделка, а где товар пригодный к употреблению.

19

Я имел ввиду в инет аптеках, в таких как ростаблетка. Или по другим сайтам можно порыться. Можно даже по цене приловчиться, что то заказывать в одном месте , а например  другой дженерик в другом. Только внимательно и к этим магазинам нужно относиться. Вот ростаблетка стабильный и серьезный партнер. По крайней мере еще не разу не слышал претензий от заказчиков товара.

20

Черя пишет:

Просто нужно быть внимательным. Очень много сайтов с картинками, с подробными описаниями. Как можно словами описать оригинал? Ну синяя, ну с буквами, овальная и все.

Не всё так просто.
Производителей дженериков много - соответственно столько же и их видов. Я одного сиалиса имею в наличии аж четыре вида различного цвета, формы и надписей, и это только малая часть!))

Рассматривал как-то изображения различных блистеров и таблеток - их очень большое количество, и где среди них фуфло - поймёшь только способом самостоятельного тестирования...

21

Нет, тут мне кажется дело вовсе не в подделке. Может просто тот фокус получится, что какой то из дженериков просто не сработает по какой то причине. Тут то сразу и возникает мысль о подделке. Это где же нужно покупать такой препарат, что б нарваться на неприятность? Правильно сказал norfil, что все познается на своем опыте, на пробах и ошибках. Мне первый раз что то дали попробовать из дженериков, не помню что, но факт в том, что не подействовало. То ли перенервничал, или сильно на таблетку понадеялся и  перебрал немного. Потом пришлось пробовать все, что ни находил или не заказывал. Но пока все действует, так и не могу найти этот препарат.

22

Что бы не попасться мошенникам на удочку, необходимо серьезно относиться к подобного рода приобретением, и пользоваться проверенными и хорошо зарекомендовавшими себя Интернет магазинами.

23

Хорошо говорить, когда есть Интернет . А вот если я вожу своим пацанам на переферию и они джут меня как бога, им что делать?

24

Самое главное наверно то что настоящие дженерики  продаваться только в аптеке,не думаю что настоящий дженерик будут продавать где нибудь в переходе,или на рыночном прилавке,еще есть отличие в цене если вы хотите получить максимальный эфект и при это минимум риска,то цена должна быть от 100 рублей за таблетку,не думаю что её будут продавать за бесценок,при покупке препарата нужно обращать внимание на внешний вид упаковки и самого лекарства,еще нужно обратить существенное внимание на наличие голограммы в правом нижнем углу упаковки,покупки через интернет считаю риском.

25

Swanton пишет:

Самое главное наверно то что настоящие дженерики  продаваться только в аптеке,не думаю что настоящий дженерик будут продавать где нибудь в переходе...

Вы мне покажите хоть одну аптеку, где продаются именно дженерики?!

26

norfin пишет:
Swanton пишет:

Самое главное наверно то что настоящие дженерики  продаваться только в аптеке,не думаю что настоящий дженерик будут продавать где нибудь в переходе...

Вы мне покажите хоть одну аптеку, где продаются именно дженерики?!


Не обязательно предираться к словам, под понятием "дженерик" я имел в виду виагру.

27 (2010-10-19 22:28:48 отредактировано Варчун)

С моей точки зрения самой главной отличительной чертой является  цена, ведь все знаю чем дешевле товар тем хуже качество, ну и конечно не думаю что Виагру можно купить где угодно, настоящую виагру нужно искать в аптеках и по приличной цене.

28

Кроме цены и внешнего вида препаратов, вряд ли что то еще может быть настоящим, ведь в наше время люди умеют подделывать абсолютно все, и виагра это не предел.

29

Полностью согласен с мнением Силиаса, в наше время люди могут подделать все что угодно, поэтому только внешний вид и цена имеет значение!

30

Мне кажется что подделывать виагру нету смысла, лично я живу на Украине, и у нас можно купить виагру за 100 грн., а если делать подделку которая будет похожа на оригинал внешне, и таблетки будут похожи то это выйдет примерно также, и смысла у подделки не будет.