Выявление мужских проблем

Выявление мужских проблем
Выявление проблем с мужским здоровьем имеет немаловажное значение потому, что эти расстройства отрицательно влияют на общее самочувствие, эмоциональное состояние и качество жизни больного вообще. И больным необходимо прививать восприятие интереса врача к их половой функциональности, как чего-то само собой разумеющегося.

А для этого необходим достаточный уровень грамотности мужского населения о возможных половых расстройствах и способах их лечения. А между тем уровень грамотности в этих вопросах среди наших мужчин остается очень низким. К примеру, из страдающих от проблем с эрекцией либо половым влечением двадцать два процента не знают, какие специалисты занимаются лечением этих проблем.

Еще тринадцать процентов вообще не знают об излечимости этих заболеваний, а у одиннадцати процентов нет времени, чтоб заниматься лечением своих половых расстройств. Для восемнадцати процентов эти расстройства вообще не являются важными проблемами, а тридцать два процента лечат, по их мнению, более важные заболевания. И лишь двадцать процентов обсуждают с врачом и занимаются лечением нарушений в половой сфере.

Сравнительно недавно среди медиков пронесся слух о том, что в ближайшее время планируется открытие мужских консультаций по аналогии с уже довольно давно действующими женскими консультациями. Вот мужчина и стал размышлять, какие специалисты будут работать в таких заведениях и как вообще должна быть организована в них работа, чтобы консультации действительно помогали решать мужские проблемы.

На мой взгляд, в мужской консультации, прежде всего, должен работать врач-терапевт, так как никто другой не сможет собрать воедино все симптомы и направить к нужному специалисту. Правда, вызывает грусть тот факт, что статус терапевта в нашей стране очень низок. Далее – необходимо достаточное наличие врачей-урологов, гинекологов, эндокринологов, и не стоит удивляться, что в мужской консультации работает женский врач, потому что зачастую решаются проблемы пары.

Кроме того, мужская консультация непременно должна существовать при многопрофильном медицинском учреждении. Это необходимо, прежде всего, для наличия возможности сдать различные анализы – от определения сахара и холестерина в крови до ЭКГ и исследования сосудов.

Немаловажно, чтобы мужская консультация выполняла не только функции по оказанию медицинской помощи нуждающимся, но и носила образовательные функции. Поэтому необходимо наличие соответствующей обучающей литературы, способной в доступной форме донести до мужчины ту информацию, которая поможет решить ему свои проблемы и снабдить информацией какие специалисты способны ему помочь.

Необходимо также разъяснение всей серьезности расстройств половой сферы, их влияния на качество жизни и состояние организма в целом. Конечно, любая женщина мечтает видеть своего мужчину полным сил и сексуальной энергии в любом возрасте. Женщине нужен полноценный мужчина, а не кое-как доживающий свой век никому не нужный старикашка. А залогом этого является насыщенная и регулярная сексуальная жизнь.

 И наоборот – раннее прекращение половой активности резко увеличивает риск преждевременной смертности. К тому же современная медицина в состоянии значительно улучшить качество половой жизни, причем как мужчины, так и женщины.
16 февраля 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...