Враг мужской силы

Враг мужской силы
После одной или нескольких неудач в постели мужчина начинает испытывать стресс, и появляется он от ожидания повторения неудачи. В результате всего этого механизма возникает паторефлекторная сексуальная дисфункция, в основе которой – по большей части психологические причины, нежели физиологические.
Плохая эрекция (либо ее отсутствие) очень часто являются признаками гораздо более серьезных проблем со здоровьем.

Медиками из Германского института Саара было установлено, что мужчины, страдающие эректильной дисфункцией, в два раза чаще других умирают от сердечно сосудистых заболеваний. Ими было установлено, что при наличии слабой эрекции возможность инфаркта увеличивается на двадцать процентов, а сердечного приступа и сердечно сосудистых заболеваний на сто процентов. Конечно, эти данные не абсолютны.

Как заявил один из основателей института Микаэль Бём, эректильная нефункциональность может стать причиной развития не только сердечно сосудистых заболеваний, но также указывать на склероз и привести к инсульту либо инфаркту.
Причины развития у мужчин этого заболевания можно условно разбить на пять групп. Первая из них – в результате сильного эмоционального напряжения, которое может быть вызвано различными причинами: от боязни «подхватить» какую-нибудь болячку до сверхидеализации своего полового партнера.

В этом случае в организме одновременно протекают два процесса: возбуждение и торможение, что и приводит к половой нефункциональности мужчины.
Следующей причиной можно назвать чрезмерное растягивание прелюдии к половому акту, в результате чего от чрезмерного возбуждения половых центров мозг как бы перегружается и включает функцию торможения, как способ защиты. Это вызывает гипоэрекцию либо анэрекцию.

Третьей причиной, вызывающей возникновение паторефлекторной формы сексуальной дисфункции у мужчин, можно назвать срыв полового акта в результате воздействия сильного внешнего раздражителя (внезапный стук, окрик, звонок, хлопанье дверью, выстрел и так далее), который автоматически включает функцию торможения процессов возбуждения в головном мозге мужчины.

Еще одной причиной развития обсуждаемого заболевания может быть несоответствие ощущений при суммации раздражений во время секса, привычным ощущениям, получаемым при маструбации в течении длительного периода времени (например, при привычке маструбировать закинув ногу на ногу, чего сложно добиться во время обычного сношения). Результатом подобного может стать задержка либо отсутствие эякуляции, а также ослабление эрекции в общем.

Ну и в качестве пятой, последней причины можно назвать физиологические колебания в половых функциях мужчины – точнее, их временное ослабление. Паторефлекторная форма сексуально дисфункции обычно возникает внезапно, и больные могут назвать точную дату проявления у них этого заболевания.
Обычно болезнь начинается кратковременным нарушением эрекции либо эякуляции и лишь при фиксации внимания пациента на проблеме, боязни повторения неудачи развивается в паторефлекторное расстройство.

Причина, вызвавшая неудачу, может быстро пройти, но в результате её «закрепления» на психологическом уровне все половые сношения заканчиваются неудачами. И чем больше неудач, тем сильнее развивается это расстройство. Многие при таком расстройстве испытывают сильные нервные расстройства, эмоционально реагируют на неудачи, но болезнь имеет тенденцию к регрессии. По прошествии двух-трех лет сексопатологические симптомы начинают отделяться от невротической реакции мужчины на свою сексуальную недееспособность.

Чаще всего паторефлекторной формой сексуальной дисфункции страдают молодые мужчины в возрасте от восемнадцати-двадцати до тридцати пяти лет, когда сексуальной функции отдается максимальная роль в жизни, и особенно тяжело переносятся даже случайные неудачи, а, напротив, успешность в сексе является чуть ли не главным признаком мужской состоятельности.
17 января 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...