Стать сексуальнее и привлекательнее

Стать сексуальнее и привлекательнее

Почему у многих мужчин сексуальность бывает снижена? Все дело в том, что повседневная жизнь современного мужчины порой просто не оставляет места для сексуального влечения. Сегодня на мужчин сваливается столько забот и проблем, что до секса дело порой даже не доходит. Какие могут быть мысли о сексе, если вокруг сплошные проблемы: на работе завалы, с детьми сложности, с родителями непонимание, в личной жизни тоже какие-то неурядицы. Мужчина невольно направляет все свои силы и ресурсы на решение этих проблем. Тогда его сексуальность отходит на второй план.

Что же касается женщин, то их проблемы в сексуальной жизни вызваны в основном недовольством собственным телом. Многие дамы не видят в своей фигуре ничего привлекательного для мужской половины человечества. Чувство разочарованности испытывают более 30% опрошенных женщин. Они признались, что не видят в своем теле ничего сексуального и соблазнительного. Мишенями для самокритики в основном становятся живот, грудь, бедра, ноги и лицо.

Истиной же причиной снижения либидо может являться использование гормональных контрацептивов, а также различных антидепрессантов. Баланс гормонов в организме женщины невероятно важен, особенно это касается тестостерона. Врач-гинеколог поможет Вам точно отрегулировать баланс гормонов в организме. Это поможет решить проблему низкого сексуального влечения.

Мужчины могут попробовать повысить собственное либидо путем употребления в пищу некоторых продуктов, повышающих потенцию. К ним относятся, в первую очередь, морепродукты. Мидии, креветки, кальмары, морская капуста – кому что по душе. Молочные продукты (творог, сметана, кефир) тоже благотворно влияют на «мужскую силу». Следует особо выделить йогурт, употребление которого никак не сказывается на организме, так как вследствие термообработки он теряет практически все полезные свойства. Из овощей признанными лидерами являются лук и чеснок. Употреблять их можно как в сыром виде, так и при приготовлении различных блюд.

Есть продукты, которые никоим образом не влияют на мужскую потенцию. К ним относят макароны, картофель и другие высокоуглеводные изделия. А вот к хлебу нужно отнестись внимательнее. Полезен для эрекции ржаной и черный хлеб, богатый витаминами группы В. А вот белый хлеб не даст мужскому организму ничего, кроме калорий.

Кроме употребления полезных продуктов, для каждого мужчины важно вести здоровый образ жизни, давать телу умеренную физическую нагрузку, выполнять упражнения на открытом воздухе и хорошо высыпаться.

16 сентября 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...