Простатит

Простатит
Наверняка каждому из нас приходил в голову вопрос, какое поведение должно быть у настоящего мужчины? Многие представители сильного пола ответят, что, прежде всего, необходимо быть мужественным, а это понятие – довольно объемное и многогранное (начиная от поведения в семье, на работе и в быту и заканчивая мужской харизмой, сексуальностью и уверенностью в своих, в том числе и половых,  силах).

Ну а мужская сила – это не только способность к эрекции и семяизвержению, но еще и умение доставить удовольствие женщине, сексуально удовлетворить ее. Женщина, говоря мужчине, что он ее не удовлетворяет, наносит сильнейший удар по его самооценке. Сильно страдает мужская самооценка и при неудачах в постели.

И самое, пожалуй, здесь трудное – определить, где кроется «корень зла», послуживший причиной неудачи. Причин возникновения проблем с потенцией может быть несколько: это и стрессы, и результат развития сердечно-сосудистых заболеваний, и половые инфекции, и нарушения в работе предстательной железы, и очень многое другое.

Поэтому мужчине, желающему им оставаться, очень важно внимательно следить за состоянием своего здоровья, обращать внимание на любые симптомы нарушений, причем не только в половой сфере, но и организма вообще. Ведь ухудшение общего состояния организма вполне может сказаться и на ваших сексуальных возможностях.

За нормальную мужскую «функциональность» в постели отвечает небольшой железисто-мышечный орган, расположенный в малом тазу под мочевым пузырем, и именуемый предстательной железой. Простатит (воспаление предстательной железы) – самое распространенное заболевание мужской половой сферы, им болеют от тридцати до восьмидесяти процентов мужского населения. А средний  возраст мужчин, пораженных этим недугом, с каждым годом все меньше и меньше.

Современные медики давно бьют тревогу: страшно сказать, но в наше время эту болезнь нередко обнаруживают у мужчин, едва перешагнувших двадцатипятилетний рубеж. Катализаторами возникновения этого заболевания часто становятся болезни, передающиеся половым путем (гонорея, хламидиоз, грибковые инфекции), инфекции кишечного тракта (кишечная палочка, стафилококк), сидячая работа, отсутствие физических нагрузок, вредные привычки, отсутствие регулярной половой жизни, частые переохлаждения и так далее.

Симптомами простатита являются частые позывы, боль в паху при эякуляции и мочеиспускании, неспособность к удержанию мочи, резкое повышение температуры, сопровождающееся ознобом. Если вы обнаружили у себя эти симптомы, советую не затягивать с визитом к врачу.

Появление аналогичных симптомов возможно и при еще одном заболевании мужской половой сферы – аденоме простаты. Это возрастное мужское заболевание, при котором в предстательной железе образуется доброкачественная опухоль, из-за которой простата увеличивается в размерах и пережимает мочеиспускательный канал, что грозит очень серьезными последствиями для больного.

Из-за пережатия уретрального канала и трудностей в мочеиспускании возможно образование так называемой остаточной мочи, которая, застаиваясь, способна вызвать инфекционное воспаление, почечную недостаточность, а также мочекаменную болезнь.

Больше половины мужчин старше пятидесяти болеют аденомой простаты, и чем больше возраст, тем выше риск заболевания. Но здоровый образ жизни, регулярная половая жизнь и физические нагрузки помогут вам значительно снизить риск заболеть не только аденомой простаты, но и вообще.
29 января 2011 года < вернуться к ленте статей
Отзывы:

макс

07.05.2012 г.

Сейчас от простатита тоже лечат, почему в магазине нет препаратов типа импаза? )


Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...