Продление сексуальной активности

Продление сексуальной активности
Не секрет, что у большинства мужчин с возрастом значительно снижается сексуальная активность и способность к длительной эрекции, необходимой для полноценного полового акта. Причинами тому могут послужить и малоподвижный образ жизни, неизбежный с достижением пенсионного возраста, и наличие вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем), и неправильно сбалансирование питание, и последствия перенесенных когда-то венерических заболеваний. Сегодня, к счастью, имеется ряд общих советов, следуя которым вы сможете усилить и существенно продлить потенцию. В целом же ваша сексуальная активность не просто восстановится, но и заметно повысится. 

Наиглавнейшим фактором для хорошей эрекции является состояние кровеносных сосудов. Проблематичность нормального кровотока – это самый опасный враг для вашего полового органа. Вам следует по мере возможности избегать и серьезных заболеваний, и обычных, незначительных нарушений, способствующих возникновению атеросклероза. Такими факторами могут послужить повышенные показатели содержания в крови холестерина – напомним, что нормальное содержание холестерина для организма является не только безвредным, но и полезным, поскольку это необходимый строительный материал для выработки в нужном объеме тестостерона. Высокое содержание холестерина – это, прежде всего, сахарный диабет, гипертония, ожирение и их производные.

Не менее важным фактором является грамотно сбалансированное ежедневное питание. Как можно больше разнообразьте свой рацион. Многие народы широко используют в своей кухне различные специи – травки и корешки, улучшающие потенцию и повышающие сексуальную активность. Воспользуйтесь этими секретами и кулинарными рецептами, не забывая о ключевом правиле здорового питания: любая пища, которой вы отдадите свое предпочтение, должна быть, в первую очередь, разнообразной.

 Помните, что принимаемая еда, одинаково неизменная изо дня в день, может вызвать существенное снижение производства необходимых гормонов. Поэтому здесь имеет решающее значение наличие в вашем рационе не только полезных, но и разнообразных продуктов. Очень большое значение имеет ежедневное употребление овощей, рыбы, фруктов и кисломолочных продуктов, при этом строго контролируя количество мучного и сладкого.

Активный образ жизни и правильная физкультура – еще один немаловажный фактор, оказывающий положительное воздействие на мужскую силу и состояние эрекции. Сексологи не устают напоминать, что регулярная нагрузка, которую получает мужчина от физических упражнений, способствует и хорошему жизненному тонусу, и повышению сексуальной активности. Но здесь, как и во всем прочем, тоже не следует забывать об умеренности. Любые занятия спортом – это затрата достаточных сил, но и для секса их требуется немало. Первое время у организма не будет хватать сил на сочетание того и другого, но это только на первых порах. Затем организм адаптируется и найдет способ сбалансировать распределение нагрузки.

Ну и последний совет. Диетологи, а вслед за ними и сексопатологи и урологи, отмечают положительное, почти чудодейственное, воздействие меда на мужской организм. Мед – это, по сути, уникальный поставщик натуральных аналогов мужских половых гормонов (или андрогенов).  В составе меда очень много так называемых фитоэкдистероидов, активных стимуляторов выработки мужских гормонов. Поэтому ежедневное употребление меда в умеренных количествах окажут на вас целебное и восстановительное действие.
05 ноября 2010 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...