Палка о двух концах

Палка о двух концах

Что же можно сказать о медикаментозных причинах, повлекших за собой возникновение эректильной дисфункции? Во многих случаях они вызваны длительным приемом какого-нибудь лекарства – особенно это касается людей с хроническими заболеваниями. Из-за различных препаратов нервные окончания, отвечающие за эрекцию, блокируются, становятся менее чувствительными, и потенция снижается. Но здесь выход из ситуации довольно прост – прервать прием препарата. Эрекция обычно восстанавливается.

В других случаях употребление веществ неблагоприятно действует на весь организм. Эти препараты – наркотики. В результате их приема нарушаются многие функции организма, важные для нормальной жизнедеятельности. Здесь отказ от наркотиков не поможет восстановить потенцию, и нужен специальный курс лечения, восстанавливающий работу всех органов.

Какие же это местные факторы, повлекшие за собой проблемы с эрекцией? Их несколько, но в итоге на организм действие они оказывают одно – склероз кавернозной ткани полового члена. Что же это такое? Дабы объяснить суть этой проблемы, нужно начать с того, как же устроен мужской орган. Ткань его – как губка с множеством мелких отверстий, ячеек. Когда возникает эрекция, эти отверстия наполняются кровью, член становится твердым и увеличивается в размерах.

В случаях, когда возникает склероз, отверстия эти склеиваются, кровь в них не поступает, эрекция, соответственно, отсутствует. Обычно это наблюдается у пожилых людей, и они уже не могут жить половой жизнью. Причинными факторами можно назвать следующие: затянутые половые акты, когда мужчина хочет показаться женщине суперлюбовником, сдерживая эякуляцию; продолжительная спонтанная эрекция, по-научному называемая приапизм; инъекции и уколы в половой член, чаще всего такое встречается у наркоманов.

Ну вот, причины появления сексуальных расстройств мы рассмотрели, а какие же врачи предлагают методы лечения, направленные на восстановление утраченной потенции? Конкретики здесь маловато, конечно, ведь во многом комплексное лечение организма от других заболеваний – это и есть профилактика эректильной дисфункции. Физиотерапия, лазерная терапия, магнитотерапия – все это широко используется врачами для лечения терапевтических заболеваний и параллельно – увеличения потенции.

Но бывают такие недуги, как, например, рассеянный склероз, сахарный диабет, которые просто так не вылечишь, и профилактика их может затянуться на долгие годы. Тогда используются какие-нибудь процедуры, направленные именно на улучшение эрекции, а точнее на искоренение симптомов проблемы. Количество методов, направленных только на то, чтобы дать пациенту возможность нормально совершать половой акт, огромно.

30 сентября 2010 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...