Проблемы современных мужчин

Проблемы современных мужчин

Медицина убежденно говорит – утверждать о бесплодии ранее, чем после года после первой попытки завести ребёнка, преждевременно. При этом пара, которая хочет завести ребёнка, должна полностью отказаться от использования любых контрацептивов, а также регулярно заниматься сексом – наиболее активно в благоприятные для зачатия ребёнка дни. Зачастую в том, что не получается зачатие, обвиняют женщин. Однако это совершенно неправильно. Доктора, утверждают, что в 30-50% бездетных семей «виновны» в этом именно мужчины. Подтверждают это и разнообразные статистические исследования. Мужское бесплодие в последнее время, к сожалению, встречается всё чаще.

Воспаления урологического характера, которые подстерегают мужчин, относительно часто становятся причиной бесплодия. Главная мужская проблема последних лет – это простатит. Данное заболевание поражает предстательную железу, влияет непосредственно на качество спермы. Поэтому простатит может стать причиной бесплодия (необратимой причиной), которым он обычно сопровождается. Также к серьёзным проблемам в половой сфере мужчин могут привести и другие заболевания. В первую очередь – это сахарный диабет и артериальная гипертония. Негативное влияние оказывают алкоголизм и ожирение. Всё это, как утверждают врачи, является основными причинами бесплодия.

Ещё одна причина, по которой мужчина может стать бесплодным – это беспорядочная половая жизнь. Поскольку в таком случае возрастает риск заразиться венерическим заболеванием – они стопроцентно сделают любого человека бесплодным. Потому даже если мужчина решил хорошенько «нагуляться» перед ответственным шагом, он должен помнить о том, что подобные похождения могут сделать его бесплодным.

Если же, не смотря на прикладываемые усилия, зачатие так и не происходит, необходимо обратится к врачам. Они помогут разобраться в решении проблемы и найти пути её решения. К счастью, современная медицина может бороться с такими недугами. И хотя лечение бесплодия процесс продолжительный, но зато в большинстве случаев успешный. Нужно лишь регулярно посещать врача, не забывать о диспансеризации, следовать всем рекомендациям медиков, особенно касающихся отказа от сигарет и алкоголя.

27 ноября 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...