Мужское здоровье

Мужское здоровье
Условно здоровье вообще можно разделить на несколько ключевых составляющих. В частности, на двадцать процентов оно зависит он наследственных факторов, поэтому каждому мужчине необходимо знать, какими заболеваниями болели его предки, чтобы не допустить появление этих недугов и у себя. Еще двадцать процентов мужского здоровья составляют экологические условия, особенности режимов питания и качество личной гигиены.

 И только на каких-то десять процентов здоровье зависит от уровня и качества получаемого мужчиной медицинского обслуживания. При этом львиную долю (пятьдесят процентов) составляет образ жизни мужчины. Именно поэтому забота о своем здоровье должна исходить из выбора здорового образа жизни.

Мужская фригидность (половая холодность) – это полное или практически полное отсутствие у мужчины влечения к противоположному полу, его неудовлетворенность в постели (даже при высокой сексуальной активности партнерши) и низкая способность получать удовольствие от полового акта.

В эру научно-технического прогресса главной причиной развития этого расстройства является стресс. И никакими стараниями эту причину не устранить, поскольку в наш век высоких технологий мужчине необходимо быстро ориентироваться в складывающейся обстановке, уметь поспевать за новейшей техникой, оперативно починить высокотехнологическое устройство и так далее. В результате постоянные психологические перегрузки, которые испытывает его нервная система, приводят к тому, что даже такое средство повышения тонуса, как секс, им воспринимается лишь как дополнительная нагрузка.

И в результате этого половое влечение вытесняется более простыми желаниями – такими, как чтение, возможность посмотреть телевизор или просто вкусно и с удовольствием поужинать. Второй фактор, провоцирующий мужскую фригидность – женская эмансипация. Практически в каждом коллективе женщины трудятся вместе с мужчинами. Используя косметику, одежду, различные прически, женщины подсознательно пытаются привлечь к себе интерес и внимание мужчин. Многие представители сильного пола робеют перед раскрепощенными женщинами, что, опять же, ведет к возникновению стресса.

А многим другим мужчинам в подобных условиях приходится постоянно подавлять свое влечение к понравившимся им женщинами, что тоже неблагоприятно сказывается на их нервной системе. Но даже если все женщины перестанут пользоваться косметикой, украшениями и начнут строго одеваться, это тоже не избавит мужчин от травмирующего фактора. Мужчина, видя профессионально активную женщину, уже подсознательно воспринимает ее как сексуально активную партнершу. И это в большинстве случаев действительно так.

В тяжелой форме мужская фригидность выливается в отвращение или даже боязнь (диагноз - гинекофобия) всех окружающих женщин. Первым признаком развития мужской фригидности является все учащающаяся ситуационная импотенция, то есть временное отсутствие (ослабление) эрекции из-за усталости, стресса, неуверенности в себе и так далее.

Признаки ситуационной импотенции довольно быстро проходят при эротической стимуляции, но удовольствие, получаемое мужчиной от близости в половом контакте,  постепенно понижается. Возможно, даже при нормальной эрекции, наблюдается  отсутствие желания к совокуплению, тогда и половой акт проводится чисто автоматически – как тяжелая обуза или нудная работа. При возникновении признаков половой фригидности у мужчин желательно не откладывать визит к сексопатологу, который индивидуально подберет и назначит курс лечения.
05 января 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...