Мужские заморочки

Мужские заморочки
Читали когда-нибудь мужские журналы? Статьи о сексе очень нелицеприятно выражаются о женщинах. Они, якобы, думают только об одном – как бы самим достигнуть оргазма. Эгоизм чистейшей воды, а все мужчины, по мнению женщин, страдают «преждевременным семяизвержением».

Но не так все это, ох не так. Женщины, наверное, больше заботятся о партнере, чем о себе. Девять из десяти беспокоятся, кончил ли мужчина, и получил ли от секса удовольствие. А мужчины напропалую получают советы – забыть об оргазме и ублажать женщину. Статей на эту тему масса, но никто почему-то не ведет речи о мужском оргазме. Так давайте же обсудим некоторые его особенности.

Вопросов много, например, существует ли у мужчин аноргазмия. Явление это встречается, правда, редко. Скорее всего, это следствие заболевания, воздействующего на кору головного мозга. Могут иметь место также нарушения в функциональности позвоночника, тогда сперма при эякуляции вырабатывается не наружу, а в середину, в мочевой пузырь. На эрекции это никак не отражается, а в моче потом могут быть обнаружены сперматозоиды. Инфекционные заболевания тоже могут наложить свой отпечаток на этот процесс.

Мужчины, исповедующие ислам, делают себе «обрезание». Интересно, как же это влияет на ощущения при оргазме? Обнаженная головка мужского члена на оргазм никакого действия не оказывает, то есть чувствовать мужчина будет то, что и чувствовал до обрезания. Ощущения при самом половом акте изменятся, это произойдет из-за того, что головка обнажена и ее чувствительность снижается. Многие считают, что количество половых актов должно соответствовать количеству оргазмов. Это не так. О женщинах и говорить нечего. Они не каждый раз его испытывают.

 Но есть и мужчины, которые, доведя женщину до исступления, останавливаются на этом. Бывают случаи, когда вследствие каких-то психологических проблем мужчина не может кончить. Но если такое у мужчины частенько – нужно обратиться к врачу.
Некоторые женщин думают, что минет поможет мужчине быстрее оргазмировать, нежели обычный секс. Это чисто индивидуально, и нужно поинтересоваться у партнера. Единственное, что стоит отметить – оральный секс по утрам не очень полезен с точки зрения гигиены. За ночь во рту скапливаются бактерии, которые могут послужить причиной неприятной болезни.

А какое же количество оргазмов является нормальным? Известны такие хвастуны, которые «кончил  - и в бой». Привирают, без сомнения. Молодой организм, в возрасте до 27 лет еще может потратить на отдых между актами минуты 2-3, но, чем взрослее мужчина, тем этого времени требуется больше. Супругам в сексуальных отношениях обычно хватает одного раза. Если партнеры непостоянны, то с каждым новым хочется «по максимуму», тогда все возможно, но не более двух-трех раз. Этого вполне хватает обоим для достижения удовлетворения.
Все мужчины, наверное, сталкивались с преждевременной эякуляцией. Такого понятия, правда, в медицине не существует. То есть, это не является проблемой.

Скорее всего, это просто психологические неудобства, и это легко устраняется обычным разговором. И, конечно же, это бывает в основном в юном возрасте. На самом деле, не так уж и важно, сколько мужчине нужно времени для того, чтобы закончить. Главное, чтобы оба партнера получили желаемую порцию удовольствия от секса.
27 августа 2010 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...