Важные факты о сексе.

Важные факты о сексе.

В наш век сексуальной свободы, казалось бы, не осталось ничего не известного о сексе. Однако это не так. И данная статья заинтересует как опытных в сексуальном плане людей, так и тех, кто только начинает познавать все прелести интимной близости.

В 18 веке было установлено немало демографических рекордов. Отдельно стоит выделить марокканского правителя. Как стало известно из различных исторических источников, у него было 800 детей – 525 мальчиков и 342 девочки. Уже к 1721 году количество сыновей у этого правителя возросло до 700! Данный рекорд не прошёл незамеченным — он зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса.

Конечно, ни одна женщина не может соперничать с этим марокканцем, но нельзя не отметить и подвиг россиянке, которая стала матерью 69 детям. Хотя забеременеть ей пришлось «всего лишь» 27 раз. В 16 случаях женщина родила двойняшек, в семи – тройняшек, а четыре раза дарила миру сразу по четыре ребёнка. И это в 18 веке, когда не было никакой химии, а все продукты – были натуральными!

К сожалению, у современных мужчин имеются различные проблемы со здоровьем. Согласно заключению медиков, к сорокам годам около 5% страдают от расстройства эректильной функции. К 60-ти летнему же возрасту этот процент возрастает, как минимум в три-пять раз! Страдают от данного заболевания и более молодые мужчины. Так, у 25% мужчин в возрасте от 18 до 25 лет хотя бы раз возникали проблемы с эрекцией.  Это неутешительную статистику приводят американские исследователи.

Часто неудачи в сексе можно объяснить наличием комплексов, при этом объективных причин для них нет. К примеру, в США было проведено соц. исследование, которое показало – подавляющему большинству женщин не важно, какого размера пенис у их мужчины. Можно сделать вывод – авторами подобного мифа являются сами мужчины. Однако им надо бы ориентироваться на объективную статистику, которая утверждает – средний размер мужского пениса в эрегированном состоянии составляет 12-14 сантиметров! Что является нормой.

Женщины также подвержены влиянию стереотипов. Многим представительницам слабого пола приходиться бороть неуверенность только с помощью алкоголя. Практически половине женщин перед занятием сексом необходимо употреблять спиртные напитки. Кроме того, около 6% из них ни разу не занимались сексом трезвыми! Это объясняется простыми понятиями – «для романтической обстановки» и «для смелости». Но и это ещё не всё – согласно соцопросов у некоторых вообще имеется отвращение к физической близости. Потому около 14% женщин вынужден употреблять алкоголь перед сном, чтобы просто уснуть рядом со своим партнёром.

Представители американских компаний, специализирующихся на производстве средств женской гигиены, не так давно провело опрос, результаты которого показали, что у женщин отношение к сексу гораздо хуже, чем к той же уборке или стирке. Так, каждая девятая опрошенная утверждала, что считает интимную близость «раздражающей помехой». Кроме того, 10% женщин занимаются сексом без желания – и это не является насилием, а всего лишь привычными семейными отношениями. Потому и не стоит удивляться результата опроса, проведённого английскими учёными Национального фонда исследований сна, которые показывают, что в каждой десятой семье супруги проводят ночь на отдельных кроватях. 

Стоит отметить и данные, полученные Институтом Кинси (Калифорния, США) – эти психологические комплексы не как не были связаны с поздним началом половой жизни. Ведь среднестатистическая девушка теряла невинность в 17 лет, а юноша и того раньше. 

Ещё один миф был развеян организаторами Национального исследования социальной жизни и здоровья Великобритании. Как оказалось, во время сексуального акта оргазм испытывают лишь 75% мужчин, а не 100 – как считалось ранее. Среди женщин этот процент и того меньше – лишь 29% англичанок испытывают оргазм. 

Не так давно современная молодёжь стала практиковать секс без обязательств. Такой «дружеский секс» хорошо знаком подавляющему большинству студентов Государственного Университета Уэйна (США) – две три учащихся указали это во время опроса. По количеству партнёров уверенное лидерство держит сильный пол, однако лучшая половина человечества не так уж и отстаёт. Так, если мужчины успевают провести время с семью дамами, то женщины за этот же отрезок времени обретают шесть партнёров. 

Стоит добавить, что не только в этом женщины догоняют мужчины. Они вообще перенимают их черты, становясь более мужественными. Так, 50 лет тому назад 44% беременных продолжали работать. Сейчас же, в 21 веке, не прекращают работать 66% будущих мам. 

Медицина постоянно развивается, однако она до сих пор не может предложить человечеству во истину безопасного секса. Это подтверждает неутешительная статистика. Так, каждая вторая женщина заражается тем или иным видом вируса папилломы, который передаётся половым путём. Даже если учитывать, что само заболевание развивается только в одном случае из десяти, это всё равно не радует. Так, у женщины могут появиться как бородавки на коже, так и развиться рак шейки матки. Именно от последнего заболевания в России каждый год умирает шесть тысяч женщин. Мужчин же подобный вирус фактически не затрагивает, так как не приводит к онкологическим последствиям.

 

07 ноября 2011 года < вернуться к ленте статей

Добавить отзыв:
ФИО *:    
Имя *:    
E-mail:  
Комментарий *:  
 
Вы можете ввести еще: симв.
Код подтверждения *:    

ждем... Ждите...